Журнал выпускается с 1 марта 2004 года совместно с издательским домом «Эгмонт Россия Лтд».

Подписной индекс журнала:
По каталогу Роспечать - 46639
По каталогу Почта России - 60199
Скачать подписной купон
Свежий номер журнала уже в продаже!

Специальный выпуск — Копатыч

Вы думаете, Копатыч простой медведь-огородник? Как бы не так! Когда-то он был известным тяжелоатлетом! И вот, когда в стране Смешариков начались Весёлые Старты, Копатыч решил тряхнуть стариной. Но прежде чем тягать гири, нужно вспомнить, как шнуровать спортивные ботинки. Потом научить Бараша бегать как молния. Натренировать лапы Ёжику... А ещё... Но не будем забегать вперёд. Что будет дальше, добежит ли Копатыч до Весёлых Стартов, вы узнаете из специального выпуска журнала.

Первый номер — январь

Бараш нашёл в шкафу старинную шляпу. И стал ею восхищаться: какая она удобная да красивая! А Крош возмутился: зачем это пыльное старьё? Хорошо только то, что новое! Чтобы убедить Кроша, Бараш решил устроить настоящий старинный бал. Все Смешарики вызвались ему помогать. Нюша начала мастерить костюмы, Кар-Карыч разучивал новые па, Совунья украшала дом к празднику. А Муля и Муня, конечно же, во всём им помогали. Ну а как у них всё получится, вы узнаете из нового номера нашего журнала.

Двенадцатый номер — декабрь

Смешарики готовились к Новому году. Украшали ёлку, резали салаты, выбирали наряды. В общем, всё как обычно. Как вдруг — БА-БАХ! Таинственные гости пожаловали! Одеты странно, говорят вообще удивительно — не по-смешариковски. Копатыча, например, сударем назвали, а Нюшу — барышней! И очень гости хотели, чтобы Новый год... Но вот об этом, а ещё о том, кто они такие и откуда взялись, вы узнаете из нашего нового журнала.

Одиннадцатый номер — ноябрь

Решил как-то Ёжик почитать перед сном книжку про страшилок. Читал-читал и заснул. А пока спал, один страшилка взял да и убежал! Проснувшись, Ёжик сильно испугался. Он же всех Смешариков перепугает, этот страшилка! Нужно его найти и в книжку вернуть! По дороге Ёжик обезвредил много чужих страшилок: Совунью научил не бояться теней, Бараша избавил от страха перед волком, да ещё и заклинашку от страха придумал. Нашёл ли Ёжик своего собственного страшилку, вы узнаете из нашего нового журнала.

Десятый номер — октябрь

Внимание! Внимание! В Стране Смешариков объявлено чрезвычайное положение! С минуты на минуту с небосклона исчезнет Солнце! Как спасти страну и всех её обитателей от полного затемнения? На помощь приходит герой всех времён и народов — Кар-Карыч. Историю о том, как храбрый и умный ворон вернул солнце Смешарикам, читайте в новом выпуске нашего журнала.

Специальный выпуск — Биби

А знаете ли вы, что роботы тоже спят? Эта история случилась именно тогда, когда Биби крепко спал в мастерской. Пин сидел рядом и корпел над очередным изобретением... И тут по телеграфу пришёл вызов с космической станции! Пришлось Пину срочно вылетать на помощь, а Биби остался дома один. Пин очень волновался — ведь когда ребёнок один дома — жди приключений. Хорошо, что рядом оказались надёжные друзья-Смешарики, которые подсказали Биби, что да как. Так что, когда Пин вернулся, то был удивлён тому, какой взрослый и умный у него сынок.

Девятый номер — сентябрь

В этом учебном году Крош решил в школу не ходить. Что там делать? Каждый день одно и тоже — ничего нового! Лучше дома поиграть в какую-нибудь интересную игру. Например, в слова. Столько разных слов на свете! Среди них есть приятели и противники, секретные слова и даже съедобные! Живут они в словарях и красивых тетрадках. А ещё в школе — на уроке русского языка. Там и в игры со словами поиграть можно, и много нового узнать. Так что берите с собой Кроша, и скорее в школу Смешариков!

Восьмой номер — август

В стране Смешариков переполох — Копатыч нашёл вход в пещеру! В какие только приключения Смешарики не попадали, но в пещере им бывать ещё не приходилось. Сколько там интересного! Нюша нашла сверкающий кристалл, Крош — загадочные наскальные рисунки, а Бараш вообще... заблудился. Ещё бы — ТАКОЕ в темноте увидеть, любой потеряется! О поземных приключениях Смешариков читайте в августовском номере нашего журнала.

Специальный выпуск — Бараш

Целый год Бараш ждал свой День Рождения. Праздник должен был стать грандиозным — с фейерверком, играми и угощениями! Но пока Бараш о празднике мечтал, то потерял очень важный предмет — время! День Рождения на носу, а у растяпы ещё ничего не готово… Но на то и нужны друзья, чтобы прийти на помощь в трудной ситуации! Читайте в новом спецвыпуске, как Смешарики подружили Бараша со временем. Для всех читателей подарок — специальные часы-календарь!

Седьмой номер — июль

Как-то вечером Лосяш подошел к окну, чтобы подышать свежим вечерним воздухом и... увидел падающий НЛО. Как истинный учёный Лосяш не мог допустить, чтобы неопознанный летающий объект так и остался неопознанным! И отправился его изучать. А все остальные Смешарики отправились вслед за ним. Нашли ли они НЛО, вы узнаете из нашего нового журнала.

Шестой номер — июнь

Однажды утром Кар-Карыч проснулся совсем без сил: лапы ломит, хвост отваливается. Что делать? Совунья конечно посоветовала ему зарядкой заниматься на свежем воздухе. Но Карыч отказался — итак сил нет, вот ещё напрягаться! «Лучше я волшебный цветок папоротника найду! — сказал он — Он исполняет желания! Попрошу у него здоровья и никаких зарядок не надо!» Только вот найти цветок оказалось не просто — пришлось научиться плавать, махать крыльями, вовремя ложиться спать и готовить полезные бутерброды! О том, помог ли папоротник Карычу, читайте в следующем номере нашего журнала

Пятый номер — май

Уважаемые пассажиры! С вами говорит капитан Пин. Мы рады приветствовать вас на борту нашего летучего Смешобуса. Пожалуйста, займите свои места и пристегните ремни безопасности. Мы взлетаем! Полёт будет проходить над Страной Смешариков. Усаживайтесь поудобнее, открывайте новый номер журнала «Смешарики» — вас ждут улётные приключения! Приятного вам полёта и мягкой посадки!

Четвертый номер — апрель

На пороге апрель — самый весёлый месяц в году. Все придумывают разные розыгрыши, а у Бараша ни одной шуточки нет, даже самой малюсенькой! Сел он на берегу моря и закручинился. И вдруг на берег выбросило цирковую афишу. А на ней… — клоуны, акробаты, фокусники — весело, ярко, смешно! «Цирк… Что же это за штука такая?» — удивился Бараш и пошёл к Лосяшу за разъяснениями. Так началась история Смешачего цирка, которую вы узнаете из следующего номера нашего журнала.

Третий номер — март

Однажды в понедельник Крош, Ёжик и Бараш решили заняться по-настоящему серьёзным делом — поиграть в рыцарей. Начали с постройки каменного замка, затем стали медали примерять, а потом… пришла Нюша и стала всем мешать. Украшения на башенках, занавесочки на окнах и прочие глупости предлагать... Девчонка несерьёзная! И решили будущие рыцари — «Нюшу в игру не пускать и точка!» Но тут другая загвоздка — для подвигов нужна прекрасная дама, а где её взять — не понятно… О том, что случилось дальше читайте в следующем выпуске нашего журнала.

Второй номер — февраль

Ну и февраль выдался! Морозный, ветреный…Брррр! — из дому выходить не хочется. А тут ещё Скуколень объявился… Так и норовит на Смешариков начихать и скукой заразить. Но не тут-то было… Ёжик против Скуколеня специальное лото применил. Нюша мало того, что нескучные советы в газету отправила, так ещё и настоящую весну в своём доме организовала. Даже Бараш со скукой справился, напугав Скуколеня… зеркальцем. Да что вам рассказывать! Смешарики об этом целый журнал напечатали. Сами прочитаете

Первый номер — январь

Ой! Мы же забыли рассказать вам о самом главном! За час до Нового года Нюша получила необычный подарок. Большую деревянную коробку! «Что же в этом необычного?» — спросите Вы. Дело в том, что в коробке лежит одна Очень Модная Вещь, без которой Нюша чувствует себя очень несчастной. Давайте посмотрим, что там такое! Открываем и… Да это же МЫШЬ! Точнее Мышарик. Откуда он взялся? И где же Очень Модная Вещь?! Об этом и многом другом, вы узнаете в следующем номере нашего журнала.

Специальный выпуск — Ёжик

В понедельник утром Ёжик проснулся каким-то боякой. Всё вокруг его страшит, гулять не хочется, играть тоже — вдруг проиграешь? Сам себе перестал нравиться — некрасивый он, весь в иголках! А дело всё в том, что напал на Ёжика микроб Робости. Так бы и сидел ёж всю зиму дома, если бы не озорник Петрушка. Он превратил нашего робкого Ёжика в самого весёлого озорника на свете. А какой они театр сделали — в двух словах и не расскажешь! Читайте спецвыпуск журнала и удивляйтесь!