Меларики

«Меларики» — любимая игра учёного Лосяша. Правила у неё простые. Зато внимание, мышление и фантазию развивает — ого-го! Берёшь мелок, рисуешь любую фигуру — круг, овал или многоугольник. А потом — ап! — и превращаешь фигуру в рисунок. Кто больше рисунков из одной фигуры придумает, тот и победитель! Хочешь тоже попробовать? Тогда бери «Меларики» и начинай фантазировать!
Альбом Биби

У вас в руках не просто коробка с кубиками. Это специальный альбом, в котором Биби хранит фотографии всех своих друзей-Смешариков. Соберёшь кубики правильно, и появится новая фотография. А ещё из кубиков можно построить целую космическую станцию, где у каждого Смешарика будет своя каюта. Нужно только решить, кто рядом с кем будет жить.
Весёлая Смешанина.

Раз-два-три-четыре-пять, вышла Нюша погулять! По дороге главный приз с гонок прихватила, научила Лосяша варить компот из огрызков, сфотографировалась для журнала «Звезда огорода» и дальше побежала ... А может быть это вовсе не Нюша была, а Копатыч или Крош? В «Весёлой смешанине» всякое может произойти. Какой пазл поставишь — такая история и получится!
Витаминные проделки.

«Ложечку за маму, ложечку за папу, ложечку за дедушку...» Уговариваешь, упрашиваешь, а любимое чадо опять от полезной морковки уворачивается. Лежит она вместе со всеми своими полезными витаминами. Забытая и одинокая... Не дадим пропасть морковке! Возьмём несчастную и сделаем из неё весёлую морковную птичку. Потом посадил птичку в салатовое гнездо и познакомим с гусеницей из спаржи. Совсем другое дело! В сто раз вкуснее и полезнее. Попробуйте сами! В «Витаминных проделках» на каждой странице вкусная поделка и весёлые витаминные стихи. Просто ням-ням, как интересно!
Вежливый телефон

Эта книжка научит Вашего малыша телефонной вежливости. Помогая Крошу договориться с друзьями, ребёнок легко выучит правила телефонного общения!
Мастер-фломастер. Книжка-стиралка

Какой у тебя самый любимый цвет? Красный? Синий? А может быть, зелёный? У Пина, например, любимый цвет — чёрный. Ещё бы! С его помощью можно и чёрную-пречёрную ракету изобрести, и в синем море невидимых рыбок разглядеть, и обычную фиолетовую кляксу в привидение превратить... Как? Очень просто. Открываем книжку «Мастер-Фломастер» и фантазируем! А если ошибёмся, всегда можно стереть и всё нарисовать заново. Ещё лучше и красивее!
Дневничок принцессы

У каждой маленькой принцессы есть свои большие секреты — сказочные мечты, романтические стихи собственного сочинения, фотография принца из соседнего подъезда... Хранить такие секреты полагается в красивом розовом дневничке под замочком. Чтобы никому секретов не раскрыл, даже если хозяйка забудет его под подушкой.
Дневник супергероя

Зачем супергерою дневник? Во-первых, записывать свои подвиги. Во-вторых, составлять победные планы. В третьих, хранить секретный список главных злодеев... И ещё много такого, о чём всем подряд знать не положено. Поэтому и дневник у супергероя особенный, с крепким секретным замком — чтобы злодейские помощники секретов не разнюхали!